Modified 24 февраля 2023,, 05:45

Updated 24 февраля 2023,, 05:45

Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии завоевал серебро на «Ижевской винтовке-2023»

24 февраля 2023, 05:45
Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии стал серебряным призером в индивидуальной гонке на Чемпионате России по биатлону «Ижевская винтовка»

Вчера, 23 февраля, на Чемпионате России по биатлону спортсмен из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов занял второе место. Об этом сообщила в социальной сети ВКонтакте пресс-служба сборной России по биатлону.

Лидером гонки стал биатлонист Кирилл Бажин из Свердловской области. Он преодолел дистанцию за 53:14.0, не допустив ни одного промаха. Удмуртский спортсмен уступил золотому призеру +58.3 и совершил три промаха при стрельбе. Третьим стал Антон Смольский из Беларуси.

В эфире «Матч ТВ» Ильназ Мухамедзянов признался, что добиться такого высокого результата ему помогло хорошее знакомство с трассой.

«Здесь я дома, я тут знаю каждый поворотик, веточку. Это мне помогло правильно распределить силы по дистанции и показать максимальный результат. А секрет подъема — это сжать зубы и идти, не обращая внимания на усталость. Выражаю огромную благодарность всем болельщикам. Друзьям, знакомым, родителям, сестренке. Было очень приятно выступать для вас и показать результат!» — поделился биатлонист.