Modified 25 сентября 2023,, 05:43

Updated 25 сентября 2023,, 05:43

«Ижсталь» пропустила 4 шайбы за 160 секунд и подверглась разгрому в Воронеже

25 сентября 2023, 05:30
Очередное фиаско потерпел ХК «Ижсталь» в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги против воронежского «Бурана». Пропустив в конце первого и начале второго периодов 4 шайбы подряд в течение 2 минут 40 секунд чистого игрового времени, «сталевары» были разгромлены. Итоговый счет матча 1:5.

При этом счет на 17 минуте матча открыла как раз «Ижсталь»: Олег Богатов с передачи Максима Устимкина отправил шайбу в ворота соперников. Однако затем ижевчане получили в свои ворота целую пулеметную очередь. Сначала они пропустили две шайбы подряд еще до перерыва, а в самом начале второго игрового отрезка красный свет еще дважды зажегся за спиной нашего вратаря Ярослава Озолина. С 1:0 до 1:4 прошло всего 2 минуты 40 секунд чистого времени, и, кажется, это новый антирекорд ижевского хоккейного клуба.

После такого кошмара игроки «Ижстали», ранее игравшие вполне корректно, начали нарушать правила и удаляться, и только чудом не напропускали еще. Точку в матче игрок «Бурана» поставил только за пару минут до конца матча, установив окончательный результат на табло.

О качестве игры «сталеваров» в воскресном поединке красноречиво свидетельствует не только статистика по броскам в створ (19:40) и выигранным вбрасываниям (17:38), но и вопрос, заданный кем-то из журналистов на послематчевой пресс-конференции главному тренеру «Бурана» Альберту Логинову. Корреспондент поинтересовался, не посоветовал ли наставник своим подопечным поберечь силы, когда было достигнуто преимущество в 3 шайбы.

«Мы никогда не бережем силы. И если игра позволяет, мы играем в ту модель, которую договариваемся. Мы не должны опускаться ниже своей планки», — политкорректно ответил Логинов.

Хотя по игре показалось, что силы воронежцы все-таки поберегли. Главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков был обескуражен. Его команда к матчу подошла в разобранном состоянии.

«Мы вышли не готовыми к этой игре. Рак, лебедь и щука — я бы так назвал нашу игру. Вроде начали первый период неплохо, думали, зацепимся за игру, но второй период показал, что не смогли противопоставить никаких контраргументов, и получился такой счет — 1:5. Команду соперника с победой», — сказал Маслюков.

Ранее мы сообщали о том, что «Ижсталь» проиграла на выезде «Тамбову».