Posted 5 июля 2019,, 14:51

Published 5 июля 2019,, 14:51

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Контейнеры для раздельного сбора мусора получит ижевская школа за победу в конкурсе

5 июля 2019, 14:51
Ижевская школа №17 стала победителем конкурса «Школьный экодвор»

Учителя и ученики 20 школ Удмуртии приняли участие в конкурсе «Школьный экодвор» и провели в своих школах праздники с раздельным сбором мусора и обучением культуре грамотного обращения с отходами.

В регионе в этом конкурсе приняли участие более 2,5 тысяч человек.

Участники устроили в школах мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, обменивались вещами и книгами, проводили творческие мастер-классы, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

Победителем конкурса в Удмуртии стала средняя общеобразовательная школа №17 города Ижевска. Представители устроили в школе сбор вторсырья, дармарку, книговорот, творческие мастер-классы, дающие вещам вторую жизнь, выставку, флешмоб и эковикторину. Участники отправили в переработку более 3 тонн вторсырья.

В качестве приза Школа №17 получит контейнеры для раздельного сбора отходов, а учитель-организатор праздника «Экодвор» - именной диплом, сообщает пресс-служба Ижевска.

Напомним, в России конкурс «Школьный экодвор» проводится уже во второй раз. В нем приняли участие учителя и ученики 170 школ из 58 регионов страны, они отправили в переработку более 140 тонн вторсырья.

Конкурс «Школьный экодвор» организуется в рамках проведения всероссийских экологических уроков серии «Разделяй с нами». Благодаря урокам более 720 тысяч школьников из всех регионов России узнали, как можно внести свой вклад в решение глобальной проблемы мусора и научились раздельному сбору отходов.

"