Posted 10 марта 2020,, 13:36

Published 10 марта 2020,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

В Ижевске чистят канавы и водопропускные трубы

10 марта 2020, 13:36
В Ижевске на улицах частного сектора начались работы по расчистке водоотводных канав и водопропускных труб.

Подрядчики начали расчистку открытой системы ливневой канализации - водопропускных труб и водоотводных канав на территории частного сектора Ленинского и Первомайского районов столицы Удмуртии.

Работа ведется в рамках городского противопаводкового плана. Как сообщает пресс-служба Ижевска, из-за погоды эти работы начались раньше, чем в прошлые годы.

10 марта чистят водоотводные канавы и промывают водопропускные трубы на улицах Свободы и Степная в частном секторе Первомайского района.

По словам Фирдауса Харисова, главного инженера СБиДХ, в Первомайском районе уже проведены работы по отводу воды на улицах Маркина, Торфяной, Коммунаров, Революционной, Партизанской и Красноармейской, - всего это это около 4,5 км открытых водоотводных канав и водопропускных труб. В Ленинском районе расчищено около 3,4 км канав и водопропускных труб по улицам Московской, Гагарина, Планерной, Парашютной, 40 лет Октября, переулку Волжскому.

Всего к паводку подрядчики должны подготовить к паводковому периоду 15,4 км канав и водопропускных труб в Первомайском районе, и 15,3 км - в Ленинском.

Кроме того, на участках с закрытой системой ливневой канализации проведено вскрытие всех дождеприемников там, где есть риск подтопления. Сообщается, что Служба благоустройства и дорожного хозяйства постоянно мониторит участки, где высока вероятность подтопления.

"