Posted 11 сентября 2019,, 10:50

Published 11 сентября 2019,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Теплосети Ижевска получили паспорт готовности к зиме

11 сентября 2019, 10:50
Сегодня городская администрация выдала энергетикам Удмуртии паспорт готовности к отопительному периоду 2019-2020 гг.

Готовность объектов к отопительному периоду проверяли специалисты Управления ЖКХ г. Ижевска. Они оценивали качество выполненных работ, техническое состояние оборудования и зданий тепловых пунктов, котельных и насосных станций, а также уровень подготовки оперативно-ремонтного персонала к прохождению зимы. По результатам проверок оформлялись Акты готовности объектов. На основании этих документов теплоснабжающая компания и получила итоговый паспорт готовности к зиме.

Как сообщает пресс-служба УКСа, в ходе летней ремонтной кампания осуществила весь запланированный объем работ по реконструкции и ремонтам теплосетевой инфраструктуры.

Были заменены 37 км квартальных трубопроводов и реконструированы оборудование 4 ЦТП в рамках концессионного соглашения с администрацией города. По программе технического перевооружения и реконструкции обновили 2,2 км магистральных трубопроводов. По результатам гидравлических испытаний переложили более 10 км трубопроводов на наиболее изношенных участках сетей. Кроме того, провели планово-предупредительные ремонты оборудования на всех котельных, тепловых насосных станциях, тепловых пунктах и бойлерах горячего водоснабжения.

Напомним, что с 9 сентября в столице Удмуртии приступили к подаче тепла на городские объекты. Первыми к системе теплоснабжения подключают организации соцсферы.

"