Posted 19 октября 2017,, 06:29

Published 19 октября 2017,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

В Ижевске хотят бороться с несанкционированной торговлей, процветающей в центре города

19 октября 2017, 06:29
Штрафы, которые выписывают нарушителям во время рейдов, не решают проблему.

В столице Удмуртии хотят бороться с несанкционированной торговлей, процветающей, в том числе, и в центре города. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, планируется разработать межведомственное соглашение, регламентирующее работу по борьбе с несанкционированной торговлей.

По словам начальника Управления муниципальной милиции Рустама Маликова, с начала этого года составлено 419 протоколов в отношении горожан и предпринимателей, занимающихся несанкционированной торговлей, наложено 1 840 тысяч административных штрафов.

Как отметила глава администрации Первомайского района Наталья Сазонова, штрафы не решают проблему в полной мере, так как в результате штрафуют не организаторов незаконной торговли, а наемных продавцов.

Участники совещания проанализировали опыт других городов, где работа по борьбе с несанкционированной торговлей выстроена эффективно благодаря взаимодействию нескольких ведомств.

В результате в течение трех недель в Ижевске планируется разработать межведомственное соглашение, регламентирующее работу по борьбе с несанкционированной торговлей на территории города.

"