Posted 20 октября 2019,, 07:55

Published 20 октября 2019,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Жители Ижевска помогут обновить бассейн

20 октября 2019, 07:55
Благодаря инициативному бюджетированию в ижевской школе №80 могут обновить бассейн.

В этом бассейне проходят занятия по физкультуре для 500 учеников 1-4 классов.

Его ремонт заявлен в конкурсе «Инициативное бюджетирование», сообщает пресс-служба Ижевска.

Уже определен состав инициативной группы из жителей мкрн Металлург, утверждена смета проекта - 783 тысяч рублей.

Недавно бассейн ремонтировали. Тогда сделали многое, но не все: заменили чашу бассейна и выполнили ремонт стен. В случае победы в конкурсе планируют поменять керамогранит на полу бассейна, осветительные приборы, трубопроводы, плитку на стенах.

По словам директора школы Ивана Кулемина, сумма проекта небольшая, но достаточная для того, чтобы существенно обновить бассейн.

Кстати, отремонтировать бассейн попросили сами жители микрорайона.

- К нам обратились жители микрорайона с предложением принять участие в «Инициативном бюджетировании», - говорит Кулемин.

Светлана Стерхова, жительница дома №34 по ул. Металлистов, мама будущей первоклассницы подтвердила готовность к софинансированию.

- У меня двое детей отучились в этой школе, и дочь скоро пойдет в 1-й класс. Самой школе не справиться, здорово, что ей помогают. И мы тоже готовы помочь.

Глава Октябрьского района Валерий Мартынов уверен в победе проекта на конкурсе.

- С таким единением жителей есть все шансы на победу! – говорит он. Это позволит школе осуществить задуманное, а мы получим бесценный опыт участия в проектной деятельности.

Напомним, по конкурсу #инициативное бюджетирование в Юкаменском районе Удмуртии отремонтировали две грунтовые дороги в деревнях, а после главе района пришлось оправдываться перед федеральными журналистами и пользователями соцсетей, которые не увидели отремонтированных дорог на опубликованных снимках,

"