Posted 22 апреля 2020,, 10:26

Published 22 апреля 2020,, 10:26

Modified 18 октября 2022,, 05:20

Updated 18 октября 2022,, 05:20

Директор сменился на «Ижводоканале»

22 апреля 2020, 10:26
Новые люди появятся в руководстве «Ижводоканала» и «Дорожно-ремонтном эксплуатационном управлении» и «Горсервисе», заявил глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

По словам главы столицы Удмуртии, ранее возглавлявший МУП «Ижводоканал» Владислав Катаев останется на предприятии, вернувшись на должность главного инженера.

По словам Олега Бекмеметьева, новый директор «Ижводоканала» должен заниматься привлечением инвестиций на предприятие, его задача — вывести МУП из убыточного состояния.

Новым директором муниципального предприятия назначен Александр Пономарев, ранее возглавлявший МУП «ДРЭУ» («Дорожно-ремонтное эксплуатационное управление»).

В качестве директора МУП «ДРЭУ» Александру Пономареву удалось стабилизировать финансовую ситуацию на предприятии, приобрести новую технику, закончив финансовый год с прибылью в размере 38 млн руб.

«Он переводится на более ответственный участок работы», — сказал глава Ижевска: финансовая ситуация на «Ижводоканале» остается сложной, а в столице региона действует самый низкий в Приволжском округе тариф на воду.

Вместо него на должность начальника МУП «ДРЭУ» назначен Андрей Палладин, ранее возглавлявший МУП «Горсервис». В свою очередь, вместо Андрея Палладина руководить «Горсервисом» будет Алексей Уткин (экс-заместитель директора предприятия).

"