Posted 23 сентября 2017,, 11:08

Published 23 сентября 2017,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Парад коммунальной техники прошел в Ижевске

23 сентября 2017, 11:08
Акция прошла в крупнейших городах России.

Сегодня в Ижевске состоялся парад коммунальной техники. Как сообщает пресс-служба администрации города, в мероприятии приняли участие 7 предприятий сферы ЖКХ.

«Всероссийский парад коммунальной техники» прошел сегодня в нескольких городах России. Как отметил заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный, акция направлена на популяризацию непростого труда работников сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Всего на параде представили свою технику 7 предприятий сферы ЖКХ. Представители организаций рассказали ижевчанам о характеристиках моделей и их технических особенностях.

Так, «Ижводоканал» представил на параде автомобиль-илосос, который используется для удаления дренажных вод из колодцев и при производстве земляных работ, а также технику канализационных и водопроводных аварийных служб, экскаватор для производства земляных работ.

Предприятие по эксплуатации установок наружного освещения региона «Горсвет», которое также отвечает за подключение сетевой рекламы и праздничной иллюминации Ижевска, представило на параде технику с грузоподъемным механизмом на базе автомобиля «ЗИЛ» и машину для перевозки рабочих.

«Ижевские электрические сети» представили горожанам автомобиль для перевозки оперативно-выездной бригады, автомобиль-эвакуатор для перевозки любой техники, бурильно-крановую машину и манипулятор.

"