Posted 22 апреля 2019,, 13:35

Published 22 апреля 2019,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Театр «Молодой человек» выступил для пациентов реабилитационного центра

22 апреля 2019, 13:35
В игровой форме дети изучали основы безопасного поведения на дорогах.

Актёры театра «Молодой человек» сыграли спектакль для пациентов Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели».

Детям показали театрализованный проект по правилам дорожного движения «Зебра и я – лучшие друзья». В игровой форме дети изучали основы безопасного поведения на дорогах.

Как прокомментировала социальный педагог центра Татьяна Ветлужских, у них проходят курсы реабилитации дети со всей республики, из удалённых сёл и деревень, которые порой не имеют возможности посещать театры и другие культурные мероприятия.

«Поэтому очень важно, когда они приезжают на лечение к нам, что у них есть такая возможность - не только посмотреть спектакли, а это для них всегда волнительно, они переживают за героев, - но и самим стать активными участниками театрального действия. После спектаклей у детей остаются яркие впечатления, фотографии, а когда они выходят вместе с артистами на сцену, у ребят повышается самооценка, они проявляют свои таланты», - сказала Татьяна Ветлужских.

"