Posted 14 декабря 2018,, 11:55

Published 14 декабря 2018,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Сети газоснабжения и дороги в Удмуртии могут перейти в муниципальную собственность

14 декабря 2018, 11:55
Часть объектов будет использовано муниципалитетами для решения жилищных вопросов граждан.

В ходе заседания 9 сессии Государственного Совета Удмуртии депутаты приняли ряд постановлений о согласовании продажи, списания и безвозмездной передачи в собственность муниципальных образований объектов, находящихся в собственности Удмуртии.

В муниципальную собственность предлагается передать сети газоснабжения, автодороги местного значения, а также административные здания и жилые помещения, часть из которых будет использовано муниципалитетами для решения жилищных вопросов граждан.

Кроме того, министр имущественных отношений УР Анна Боталова, заявила, что в республике часть объектов признаны аварийными и не используются уже много лет, поэтому принято решение об их списании и ликвидации. В частности, речь в большей части идёт о хозяйственных постройках, закреплённых на праве оперативного управления за бюджетными учреждениями Удмуртии.

Помимо этого, в соответствии с Земельным Кодексом, соответствующим проектом постановления Госсовета предлагается согласовать продажу земельных участков, находящихся в собственности республики, гражданам, которые разместили объекты недвижимости, принадлежащие им, на этих земельных участках.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"