Posted 18 августа 2014,, 08:22

Published 18 августа 2014,, 08:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

СЭГЗ и СРЗ могут заняться импортозамещением изделий, выпускаемых на Украине

18 августа 2014, 08:22
Этот вопрос обсуждался на встрече исполняющего обязанности главы Удмуртии Александра Соловьева с генеральным директором «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

Сарапульский электрогенераторный завод и Сарапульский радиозавод могут начать производство изделий, которые до этого импортировались из Украины. Об этом шла речь на встрече исполняющего обязанности главы Удмуртии Александра Соловьева с генеральным директором «Ростеха» Сергеем Чемезовым, сообщил сегодня, 18 августа на встрече с журналистами руководитель республики. «Есть предложение Сергея Викторовича (Чемезова – прим. ред.) о том, что необходимость сегодня открытия дополнительных производств, а даже можно сказать о тех изделиях, которые сегодня, мы будем говорить, изготавливаются на Украине», - рассказал Александр Соловьев. Он отметил, что уже сегодня проведет встречи с руководством этих предприятий, и выразил надежду, что они охотно примут данные предложения: «Думаю любой сегодня директор завода схватится за предложение любым количеством номенклатуры, (чтобы – прим. ред.) дополнительно получить объемы».

Сроки реализации данных предложений не уточняются, однако по словам Александра Соловьева, «тянуть смысла нет, потому что те изделия, которые выпускались на Украине, те поставные элементы – надо как можно быстрее открывать эти производства, я уверен, не только на нашей земле удмуртской, но и в других субъектах. Поэтому сейчас кто быстрее освоит эти производства, тот и получит заказы».

"