Posted 23 сентября 2019,, 11:27

Published 23 сентября 2019,, 11:27

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Более 70 встреч тет-а-тет провели предприятия Удмуртии с потенциальными заказчиками

23 сентября 2019, 11:27
Итоги Дня оружейника подвели в Удмуртии.

Они прозвучали сегодня на аппаратном совещании главы республики.

В Форуме приняли участие более 500 промышленных предприятий и 200 предприятий ОПК из 30 регионов России, так сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Как сказал первый вице-премьер правительства Александр Свинин, столица Удмуртии, действительно, стала городом, в котором ежегодно будет проводиться Форум оружейников.

В этом году в нем приняли участие: АО «Концерн «Калашников», АО «Сарапульский электрогенераторный завод», ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» АО «Российская самолётостроительная корпорация «Миг», Академии Ростех, ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков.

На форуме наши предприятия провели более 70 встреч тет-а-тет с потенциальными заказчиками. Александр Свинин считает, что через несколько месяцев мы увидим итоги переговоров.

18-19 сентября руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин побывал на Воткинском заводе, Аксионе, ИРЗ.

Бречалов заявил, что благодаря его визиту в Удмуртию одному из предприятий заплатили задолженность по контракту 300 млн рублей. Правда, не уточнил какому.

«Мы уже знаем о некоторых планах госкорпорации», - таинственно сообщил глава республики в своем выступлении.

О каких же именно? «День оружейника были подписаны соглашения с «Роскосмосом» о создании космической лаборатории на базе технопарка «Академия Калашников», - продолжил он.

В Удмуртию на День оружейника приезжал и гендиректор «Россетей» Павел Ливинский.

«Как результат у нас есть одно решение, больше про экономику региона», - опять-таки загадачно высказался глава региона и пообещал озвучить его чуть позже, хотя сам же на этом совещании потребовал конкретики у докладчиков.

О чем уже можно уверенно говорить, так это об оптимальной модели управления электросетевым комплексом на примере Удмуртской Республики, о чем и было доложено Путину.

«За год мы консолидировали электросетевое хозяйство на 80%, в 2018-2020 годах консолидированный региональный бюджет суммарно получит 3,5 млрд рублей, а рост ежегодных налоговых поступлений увеличится почти на 40%. Получили оценку, одобрение со стороны Президента», - продолжил Бречалов.

Кроме того, у Ливинского есть желание провести в Удмуртии выездную профильную комиссию Госдумы Совета Федерации по энергетике, - подытожил глава республики. Возможно она пройдет в первой декаде октября.

"