Posted 5 июля 2019,, 08:06

Published 5 июля 2019,, 08:06

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Развод по-крупному: пенсионерка из Сарапула отдала мошенникам 2,6 млн рублей

Развод по-крупному: пенсионерка из Сарапула отдала мошенникам 2,6 млн рублей

5 июля 2019, 08:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Аферисты обманули женщину, пообещав ей вернуть вложенные когда-то в финансовую пирамиду деньги.

С сообщением о хищении денег в полицию обратилась 72-летняя жительница города Сарапула. Женщина рассказала, что еще в конце 2018 года ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником организации, которая возвращает пенсионерам деньги, вложенные в финансовую пирамиду несколько лет назад.

Мошенник рассказал, что на счету пенсионерки имеется некая сумма, и что она может увеличить сумму компенсации, если пополнит данный электронный счет. Женщина поверила. С тех пор звонить ей мошенники начали регулярно. В надежде увеличить свой доход пожилая женщина переводила неизвестным деньги. Она оформила несколько кредитов в банках и микрофинансовых организациях и даже заложила имущество в ломбард. В течение нескольких месяцев сарапульчанка перевела мошенникам более 2,6 млн рублей.

Когда на очередное предложение пополнить счет она ответила отказом, на связь с ней перестали выходить. Тогда только потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Полиция ищет злоумышленников, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

"