Posted 9 сентября 2019,, 07:54

Published 9 сентября 2019,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Полмиллиона своими руками перевел на счет мошенника житель Ижевска

Полмиллиона своими руками перевел на счет мошенника житель Ижевска

9 сентября 2019, 07:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мошенники испугали мужчину сообщением о том, что с его карты пытаются снять деньги.

В полицию города Можги обратился 54-летний житель Ижевска с заявлением о хищении денежных средств. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что в настоящий момент с банковской карты ижевчанина пытаются снять денежные средства.

Держателю карты рекомендовали пройти в отделение банка и перевести все деньги на некий "безопасный" счет. Ижевчанин исполнил все инструкции мошенников и отправил на неизвестный счет 500 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества с причинением крупного ущерба.

Полиция напоминает: сотрудники банков не будут интересоваться балансом ваших банковских карт, запрашивать пин-коды и другую конфиденциальную информацию, спрашивать, имеются ли у вас карты других банков, и не будут уговаривать вас обналичить деньги и перевести их на другие счета.

Если вам позвонили и сообщили о каких-либо операциях, производимых в данный момент с вашей банковской картой, тут же прекратите разговор и позвоните на горячую линию банка. Телефон указан на обороте вашей карты.

Напомним, по другой мошеннической схеме - компенсации за некачественные БАДы - с начала года жители Удмуртии лишились 1,5 млн рублей.

"