Posted 9 октября 2018,, 11:55

Published 9 октября 2018,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В Удмуртии трое подозреваемых напали на полицейских

9 октября 2018, 11:55
Следствием проверяется версия о том, что в момент совершения преступления обвиняемые находились в состоянии наркотического опьянения.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении трех членов семьи, проживающих в Завьяловском районе. 45-летний отец семейства и два его сына в возрасте 22 и 25 лет обвиняются в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти.

21 сентября текущего года сотрудники полиции прибыли по месту жительства обвиняемых в целях их проверки на причастность к квартирной краже. После того как полицейские обнаружили в квартире часть похищенного имущества, один из сыновей отказался проследовать в отдел полиции и стал нецензурно браниться. Его противоправные действия поддержали остальные члены семьи – младший брат и отец, при этом все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчины стали избивать полицейских, а отец, кроме того, замахивался на них битой. После того как злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции, при личном досмотре младшего из сыновей обнаружена марихуана весом 13 гр. При допросе в качестве подозреваемого в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, он отказался от дачи показаний. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следствием проверяется версия о том, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения.

"