Posted 18 апреля 2019,, 11:51

Published 18 апреля 2019,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

Житель Можгинского района осужден за угон «Лексуса» из автосервиса

Житель Можгинского района осужден за угон «Лексуса» из автосервиса

18 апреля 2019, 11:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Пьяный мужчина угнал иномарку и врезался в столб.

Можгинский районный суд вынес приговор ранее судимому 27-летнему жителю района за угон автомобиля из автомастерской, сообщила пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Суд установил, что 14 марта 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении автосервиса, проник в салон автомобиля Lexus, ключом от замка зажигания запустил двигатель и без разрешения владельца автомобиля совершил поездку на нем до момента наезда на опору дорожного знака.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина работал на автомойке, расположенной в одном здании с автосервисом. Он проник на территорию автосервиса ночью через подсобное помещение путем снятия обшивки потолка и угнал «Лексус» стоимостью 900 тысяч рублей. Но далеко злоумышленник не уехал: через несколько сотен метров он врезался столб. Угонщика задержал автопатруль.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вины, активное способствование расследованию преступления, публичное принесение извинений, состояние здоровья подсудимого. Обстоятельством, отягчающим наказание, признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом всех обстоятельств суд назначил наказание путем частичного сложения с наказанием по ранее вынесенному в отношении подсудимого приговору, в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В счет возмещения материального ущерба в пользу собственника автомобиля взыскано 164 370 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

"