Posted 22 декабря 2019,, 06:14

Published 22 декабря 2019,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Ижевчанка отдала мошенникам 340 тысяч, чтобы «помочь попавшему в ДТП водителю»

Ижевчанка отдала мошенникам 340 тысяч, чтобы «помочь попавшему в ДТП водителю»

22 декабря 2019, 06:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
В полицию Ижевска обратилась 78-летняя ижевчанка, которую мошенники «развели» на жалость, рассказав о попавшем в ДТП друге.

Пенсионерка рассказала, что к остановке общественного транспорта, где она находилась, подъехала машина, из нее вышли двое мужчин и подошли к ней. Незнакомцы рассказали, что их друг-дальнобойщик попал в аварию, находится в больнице Ижевска в тяжелом состоянии и ему необходимо сделать срочную дорогостоящую операцию. Мужчины сказали, что деньги на операцию для друга им уже выслали, но перевод можно получить в отделении банка только при предъявлении паспорта гражданина РФ, а они являются гражданами другого государства.

И вот тут пенсионерка сказала им о том, что как раз направляется в банк, чтобы снять свои сбережения на покупку участка. Мужчины предложили довезти ее до банка. Там женщина сняла со своего счета 340 тысяч рублей и вернулась в машину. Злоумышленники попросили дать им эти деньги, заверяя, что завтра же, после получения перевода, деньги она заберет. Пожилая ижевчанка отдала незнакомцам деньги, после чего они отвезли ее домой и пообещали приехать на следующее утро.

Дома пенсионерка рассказала о том, что произошло, внуку. Он сразу догадался, что бабушка стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничество в крупном размере, сообщила пресс-служба МВД России по Ижевску.

"