Posted 30 июля 2019,, 08:56

Published 30 июля 2019,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

Сын удмуртской знахарки чуть не убил клиентку матери, ограбил и угнал ее «Мерседес»

Сын удмуртской знахарки чуть не убил клиентку матери, ограбил и угнал ее «Мерседес»

30 июля 2019, 08:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мужчина был ранее судим, а после отбытия наказания в местах не столь отдаленных не работал, жил в деревне Старое Мартьяново у матери, которая зарабатывала знахарством.

28 марта прошлого года в ней приехала 32-летняя ижевcкая бизнесвумен, чтобы «снять порчу».

Когда клиентка вышла после сеанса из дома, сын знахарки напал на нее, ударил несколько раз по голове молотком. Затем затащил женщину в гараж, стал душить, чтобы она сказала ему, где лежат деньги. Женщина призналась, что деньги - в машине, на которой она приехала.

Тогда злоумышленник забрал у нее ключи от автомобиля, угнал «Мерседес» и похитил найденные в салоне деньги - 3 тысячи рублей и 20 евро. Какое-то время он покатался на иномарке, а потом оставил на обочине вблизи одного из гаражных кооперативов в Завьяловском районе Удмуртии.

Женщину с тяжкими ранениями обнаружили в гараже родственники злодея, они же вызвали скорую помощь и сообщили в полицию. Благодаря помощи медиков потерпевшая выжила, но осталась инвалидом.

Преступника задержали на следующий день. Украденные деньги он истратил на такси, выпивку и еду, а также снял квартиру, где устроил пьянку со своим приятелем.

Судебно-психиатрическая экспертиза вынесла вердикт о вменяемости злоумышленника.

Уголовное дело направлено в суд, за тяжкие преступления - покушение на убийство и разбой - бывший сиделец может получить новый долгий срок, вплоть до пожизненного лишения свободы.

"