Posted 2 января 2014,, 11:32

Published 2 января 2014,, 11:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Олимпийский огонь прибыл к зданию администрации Ижевска

2 января 2014, 11:32
В столице Удмуртии продолжается Эстафета Олимпийского огня.

В столице Удмуртии продолжается Эстафета Олимпийского огня. Несколько минут назад огонь был доставлен к зданию органов местного самоуправления г. Ижевска, где началась часовая праздничная программа. Площадь перед зданием администрации заполнена людьми, доступ осуществляется через рамки металлоискателей, где скапливаются очереди.

По словам заместителя главы администрации Ижевска и факелоносца Ирины Теслевой бежать, держа на вытянутой руке факел, оказалось нелегко.

«Я вообще была немножко самоуверенна, что для меня это будет легко, и я пролечу прямо птицей. Но держать на вытянутой руке даже двухкилограммовый факел – это действительно нелегко!, заявила Ирина Теслева в беседе с журналистами.

«Удачи на Олимпиаде нашим спортсменам, – пожелала зам главы ижевской администрации. – Мы за них уже сейчас болеем, мы частицу души и сердца вложили в эту Эстафету. Мы надеемся, что вот такой заряженный Олимпийский огонь прибудет в Сочи и поможет нашим побеждать».

В 16:20 Эстафета будет продолжена – через улицу Кирова огонь попадет в гор. Металлургов, откуда направится к берегу Ижевского пруда.

Напомним, Олимпийский огонь прибыл в Ижевск сегодня, 2 января. На железнодорожном вокзале его встречала делегация во главе с президентом УР Александром Волковым. Завершится эстафета в 18:14 на Центральной площади Ижевска, где будет зажжена городская чаша Олимпийского огня.

"