Posted 20 января 2015,, 07:38

Published 20 января 2015,, 07:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Представители автостоянок требуют пересмотреть решение суда по делу Д.Агашина

20 января 2015, 07:38
Это связано с мягкостью наказания, назначенного сити-менеджеру.

На сайте Арбитражного суда Удмуртии сообщается, что 15 января 2015 г. была подана апелляционная жалоба на решение АС УР от 25 декабря 2014 г. по делу в отношении главы администрации Ижевска Дениса Агашина. Напомним, сити-менеджера требовали дисквалифицировать в связи с нарушениями в деле ижевских автостоянок.

Жалоба была подана ООО «Акела», которое занимается как раз эксплуатацией автостоянок. В деле Д.Агашина оно выступало на стороне потерпевших. Как сообщил «Udm-Info» представитель ООО «Акела» Никита Байметов, компания требует пересмотра дела в связи с мягкостью наказания, назначенного главе ижевской администрации – штраф в 30 тыс. руб.

Решение о принятии дела к пересмотру суд примет не ранее, чем через 1,5 недели.

По словам Байметова, остальные организации, участвовавшие в процессе в качестве потерпевших, поддержат апелляционную жалобу.

Напомним, в сентябре текущего года Удмуртское УФАС направило материалы дела об административном правонарушении в Арбитражный суд УР, требуя дисквалификации главы администрации Ижевска. Поводом для этого стало то, что сити-менеджер ранее уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов, но принятые меры административной ответственности не достигли своей цели, заявляли в УФАС.

Нарушения связаны с действиями сити-менеджера по прекращению договоров аренды земельных участков под размещение автостоянок, что, по мнению УФАС, нарушило права граждан, размещавших свои транспортные средства на данных земельных участках, а также поставило их во внеправовое поле.

"