Posted 25 ноября 2017,, 12:48

Published 25 ноября 2017,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

На международном форуме «Сделано в России» А. Бречалов рассказал о достижениях Удмуртии

25 ноября 2017, 12:48
Удмуртия вошла в число 22 пилотных регионов по внедрению регионального экспортного стандарта.

Глава Удмуртии Александр Бречалов принял участие в международном экспортном форуме «Сделано в России» в Москве. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, А. Бречалов рассказал о последних достижениях и брендах республики.

«Удмуртия - регион с богатыми традициями и высоким экономическим потенциалом. У нас сильный промышленный сектор. Продукция многих предприятий широко известна за рубежом. Наши бренды знают не только в России, но и за её пределами, - сообщил в своем выступлении А. Бречалов. - Сейчас мы направляем наши усилия на то, чтобы раскрыть и развить имеющийся потенциал, и помочь предприятиям качественно «упаковать» свой продукт и продать его».

Глава Удмуртии заявил, что республика вошла в число 22 пилотных регионов по внедрению регионального экспортного стандарта. Была налажена система взаимодействия с бизнесом. Также открыта точка присутствия АО «Российского экспортного центра» в регионе.

В ходе пленарной сессии А. Бречалов заострил внимание на том, что сейчас большое внимание уделяется процессу обучения в образовательном проекте школы экспорта РЭЦ, в котором приняли участие представители 59 компаний УР.

При поддержке экспортного центра предприятия Удмуртии имеют возможность показать свой потенциал на международных презентационных мероприятиях. Концерн «Калашников» был включён в мультиязычный каталог российских экспортёров «Сделано в России» под брендом «Made in Russia», а концерн Аксион включен в реестр добросовестных экспортёров АО «РЭЦ».

"