Posted 25 ноября 2019,, 07:02

Published 25 ноября 2019,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Рейтинг Путина в Удмуртии устремился вниз с приходом Бречалова

25 ноября 2019, 07:02
Республика вошла в пятёрку регионов с самой худшей поддержкой президента.

В администрации президента России обеспокоились рейтингом главы государства в Удмуртии – уровень поддержки Владимира Путина в регионе падает второй год подряд, с момента назначения в республику Александра Бречалова.

По данным «Георейтинга» Фонда общественного мнения, за пару лет удмуртские показатели президентского рейтинга упали на 45 пунктов – республику включили в список субъектов с «сильной негативной динамикой».

Как отмечают аналитики, Удмуртия в числе трёх регионов сохраняет отрицательный баланс оценок работы Владимира Путина в сфере социальной политики. В целом по стране этот показатель заметно вырос: количество позитивных оценок сегодня превышает негативные.

По словам политолога Константина Лукина, республика оказалась в аутсайдерах рейтинга, в первую очередь, из-за социально-экономической жизни. «Отсутствие нормальной работы и слабая экономика тянут рейтинг вниз», – подчеркивает эксперт.

Исследование «Георейтинг» ФОМ проводит ежеквартально по заказу администрации президента, его результаты открыто не публикуются.

"