Posted 26 августа 2018,, 07:23

Published 26 августа 2018,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Октябрьская ТИК вновь допустила Тюрина до выборов в Гордуму Ижевска

26 августа 2018, 07:23
Комиссия проголосовала единогласно.
Сюжет
Выборы

Сегодня на экстренном заседании избирательная комиссия Октябрьского района вновь допустила экс-мэра Ижевска Юрия Тюрина до выборов в Гордуму.

В ходе рассмотрения данного вопроса, комиссия постановила, что оснований откладывать вопрос по регистрации Тюрина нет. За регистрацию экс-главы в качестве кандидата в депутаты Гордумы комиссия проголосовала единогласно.

Во время заседания один из членов ТИК Сергей Атонов просил перенести срок рассмотрения постановления о регистрации, так как по его мнению, в предыдущий раз слушания прошли в экстренном порядке, на них не присутствовали представители МВД и ФМС и основная часть рабочей группы.

«Заседание состоялось экстренно, узким составом, кулуарно, на него не пригласили нескольких членов ТИК с правом совещательного голоса. Проверка подписей на этом заседании не проводилась, эксперт МВД УР и представитель ФМС не присутствовали, но несмотря на все эти нарушения, а может быть, благодаря им рабочая группа приняла решение о том, что теперь в подписных листах Тюрина все в порядке и его надо срочно регистрировать», - заявил Антонов.

Однако, его просьбу оставили без внимания.

"