Posted 29 августа 2016,, 11:40

Published 29 августа 2016,, 11:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Первая сессия городского молодежного парламента прошла в Ижевске

29 августа 2016, 11:40
Молодые парламентарии выбрали председателя и сформировали семь комиссий.

Молодежный парламент Ижевска провел свою первую сессию. Заседание открыл Председатель Городской думы столицы Удмуртии Олег Гарин. Молодые парламентарии утвердили регламент работы парламента и выбрали секретариат, после чего прошли выборы председателя молодежного парламента, им стал Артур Магдеев, а также председателей семи комитетов

«Мы каждого из них слушали лично с их проектами, которые они презентовали, поэтому уже на том этапе сформировался определенный круг претендентов, в том числе на роль лидера молодежного парламента. Затем была создана ребятами рабочая группа, в которой молодые люди активно взаимодействовали друг с другом и с нами. Мы отслеживали, мониторили ситуацию, наблюдали, что происходит внутри коллектива, поэтому у нас изначально сложилось понимание, кто чего стоит», – рассказал Олег Гарин.

Он отметил, что ребят избрали на два года, и именно по их работе в дальнейшем станет понятно, насколько необходим городу молодежный парламент.

«Мы хотим сделать команду будущих управленцев, команду будущих политиков, которые смогли бы продвигать интересы не только молодежи, но и в целом интересы нашего города вперед», – подчеркнул председатель Гордумы.

Как рассказал Артур Магдеев, несмотря на то, что первая сессия прошла только сейчас, ребята вместе уже успели поучаствовать, как в городских, так и в республиканских мероприятиях.

На вопрос, не тяжело ли ему управлять командой, где каждый лидер, председатель молодежного парламента ответил: «Это очень большая ответственность и это очень сложно. Но я уверен, что у меня это получится».

Приветствуя молодых парламентариев, Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил: «Задача любой власти – работа со всеми слоями населения. И созданный в городе Ижевске Молодёжный парламент – это отличный механизм взаимодействия с молодёжью города Ижевска. Мы стремимся создать условия для развития потенциала молодых людей в городе Ижевске. Уверен, что Молодёжный парламент даст нам более чёткое понимание – куда в этом направлении городу нужно идти.

Подробнее на сайте izh.ru.

Фото izh.ru

"