Posted 3 февраля 2020,, 11:42

Published 3 февраля 2020,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Один раз в год надо повышать зарплаты, считают 44% работников в Удмуртии

Один раз в год надо повышать зарплаты, считают 44% работников в Удмуртии

3 февраля 2020, 11:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Что получается, когда говоришь с начальством о повышении зарплаты, выясняла служба исследований компании HeadHunter, проведя опрос соискателей в Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба портала, 75% участников опроса заявили, что их не устраивает уровень зарплаты, причем среди фрилансеров и среди представителей рабочих профессий эта доля была выше, чем среди работающих по найму. А вот в сфере управления персоналом и строительстве больше всего довольных своими доходами.

Больше половины (54%) опрошенных рассказали, что они говорили с руководством о повышении заработной платы.

Самым распространенным аргументом работников являлся тот, что работник добился успехов в работе, причем мужчины говорили об этом чаще, чем женщины. Другие аргументы, приводимые в беседе о повышении зарплаты, - повышение квалификации и получение новых навыков. Третий довод - то, что повышения зарплаты не было уже достаточно давно.

Интересно, что «шантажирующий» аргумент о том, что специалисту предлагают работу в другой компании за бОльшие деньги, использовали не все, а лишь 13% соискателей. Но именно этот последний аргумент оказывался самым эффективным — почти половина респондентов, использовавших его, в итоге добились прибавки в зарплате.

Почти половина участников опроса (44%) из Удмуртии считают, что зарплаты необходимо повышать раз в год. 39% опрошенных считают, что повышение должно делаться в зависимости от успеха работника.

Отмечается, что опрос проводился на портале в конце декабря 2019 года, в нем приняли участие более 5 тысяч человек (в целом по России).

"