Posted 4 августа 2020,, 13:42

Published 4 августа 2020,, 13:42

Modified 18 октября 2022,, 05:21

Updated 18 октября 2022,, 05:21

Ижевчане жалуются на неблагоустроенный пешеходный переход

4 августа 2020, 13:42
Ижевчанка рассказала о пешеходном переходе на Шабердинском тракте. Чтобы перейти через дорогу, жители прыгают через колодец и ямы.

На пути к пешеходному переходу ижевчане проходят ямы, колодец и водосток. С обратной стороны перехода дорожка также не благоустроена. Признаков доступной среды здесь и вовсе не видно. О проблеме рассказала местная жительница в социальных сетях.

«Хочу обратить внимание на пешеходный переход. Шабердинский тракт. Здесь никогда не было нормального спуска с дороги. Никогда!!! Всего лишь протоптанная людьми тропинка. Если переходить дорогу в сторону улицы Джамбула, упираешься в ограждение! Тропинка была размыта дождями!!! Во дворах находится школа и садик, множество детей переходят дорогу именно через этот пешеходный переход. Людям приходится переходить чуть дальше, чтобы спуститься по дороге, ведущей во дворы!! То есть вне пешеходного перехода. Автолюбители ругаются!!! Сделайте нормальный спуск, тротуар. Это не доступная среда», - пишет ижевчанка.

Ситуацию прокомментировали власти города, они объяснили, почему за обустройство объекта никто еще не взялся.

«Выполнение работ по обустройству подхода к пешеходному переходу в обозначенном месте включено в реестр наказов избирателей депутатам Гордумы Ижевска на 2020 год. По состоянию на 04.08 проведен аукцион по вышеуказанному объекту, аукцион не состоялся, 0 заявок. В настоящий момент ведется повторная публикация извещения», - объяснила пресс-служба администрации Ижевска в социальных сетях.

Напомним, житель Ижевска просит устранить ямы по улице 40 лет Победы.

"