Posted 5 февраля 2020,, 14:05

Published 5 февраля 2020,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Власти Удмуртии уверяют: ситуация с ОРВИ под контролем

Власти Удмуртии уверяют: ситуация с ОРВИ под контролем

5 февраля 2020, 14:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Все изменения стоимости медицинских масок контролирует УФАС России.

Власти Ижевска убеждают население, что ситуация с изменением стоимости медицинских масок и заболеваемостью ОРВИ находится на ежедневном контроле.

Председатель правительства Ярослав Семенов провел совещание, на котором рассказал об отслеживании стоимости медицинских масок в Удмуртии. В настоящий момент цены на маски в Удмуртии колеблются от 7 до 10 рублей за штуку.

«Сейчас в республиканских медицинских учреждениях достаточный запас препаратов и медицинских изделий», - отметил Ярослав Семенов.

«Мы проводим проверки и будем применять все меры, предусмотренные антимонопольным законодательством, при выявлении факта повышения цены или сговора», - рассказал руководитель ФАС России Удмуртии Евгений Капсудин.

Семенов, в свою очередь, добавил, что в республике утвердили противоэпидемический план. Также в Удмуртии отметили сезонный рост заболеваемости ОРВИ, но, по словам заместителя министра здравоохранения, ситуация стабильна. Врачи прогнозируют, что ОРВИ ослабит свою хватку примерно через две недели.

Отметим, что несмотря на стабильность, карантин не прошел мимо детсадов и школ. 8 учебных классов и 9 групп в детских садах в Ижевске закрылись на карантин.

Напомним, в Удмуртии проверили на коронавирус 7 человек, которые прилетели из туристических поездок в Китай. Ни у одного из них коронавирус не подтвердился.

"