Posted 5 августа 2019,, 14:07

Published 5 августа 2019,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Приставы в Удмуртии забрали машины у пяти должников, еще семь предпочли погасить долг

5 августа 2019, 14:07
Судебные приставы провели совместный рейд с ГИБДД и налоговиками, в ходе которого проверили 27 автомобилей. Пять авто было изъято у хозяев, погрязших в долгах, владельцы еще семи машин тут же оплатили свои долги.

Например, владелец «Хенде Сонаты» , кроме долгов по налогам, оплатил еще и шесть штрафов за нарушения ПДД и исполнительский сбор, - всего 44 тыс. рублей.

Мужчина из Шарканского района вовремя не заплатил 31 тыс. рублей налогов, но тут ему пришлось полностью погасить свой долг – иначе его «Тойта Хайлендер» тоже был бы изъят.

Хозяйка «Рено Сандеро» погасила долг 27 тыс. рублей по четырем исполнительным производствам о налоговых платежах.

Автоледи из Игринского района на «Шевроле Авео», чтобы не перейти в разряд пешеходов, погасила неоплаченный вовремя транспортный налог – 4 тыс. рублей. Так же сделал и владелец «Лады Ларгус», моментально оплативший 4 тыс. рублей «забытых» налогов.

Четыре штрафа ГИБДД и транспортный налог на сумму 6,5 тыс. рублей заплатил еще один гражданин, а после предоставления чеков продолжил свой путь на «Газели».

Ну а седьмой гражданин, как выяснилось, был обязан заплатить уголовный штраф в размере 5 тыс. рублей. Деньги «нашлись» в ходе рейда.

В числе арестованных автомобилей «Фольксваген Туарег», «Киа Сид», «Тойта Хайлендер», «Рено Сандеро» и «Лада приора». Общая сумма задолженности их владельцев – более 1 млн рублей. Машины принудительно эвакуированы для дальнейшей оценки и реализации.

"