Posted 6 декабря 2019,, 15:36

Published 6 декабря 2019,, 15:36

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

стройка

В Глазове под угрозой срыва сроки строительства детского сада по нацпроекту

6 декабря 2019, 15:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
стройка
Глазовская межрайонная прокуратура установила, что при строительстве детского дошкольного учреждения могли быть сорваны сроки выполнения работ.

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Глазове на улице Куйбышева строится здание детских яслей для детей до трех лет с пищеблоком и прачечной.

Проверка выявила, что работы по сетям водоснабжения, благоустройства, отделочные и другие работы в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, могут быть не выполнены. При этом сведения об изменении условий контракта отсутствуют.

Проблема очередей в детские ясли стоит в Глазове остро, поэтому неисполнение контракта в установленный срок может причинить существенный вред интересам общества и государства.

Глазовским межрайонным прокурором объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о контрактной системе, в том числе сроков исполнения взятых обязательств.

В настоящее время сроки выполнения работ по дополнительному соглашению продлены, на строящемся объекте подрядчик увеличил число работников, кроме того, теперь строители работают в две смены.

"