Posted 8 апреля 2019,, 10:27

Published 8 апреля 2019,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

Студенты Удмуртии – дипломанты олимпиады «Я – профессионал»

8 апреля 2019, 10:27
Подведены итоги олимпиады студентов «Я – профессионал»: 19 дипломантов олимпиады – студенты вузов Удмуртии.

Успешные участники олимпиады из Удмуртии – это студенты и выпускники четырех региональных университетов. Вуз-лидер республики – ИжГТУ имени М. Т. Калашникова (9 дипломантов). Далее в рейтинге: УдГУ (7), Ижевская государственная медакадемия (2) и Глазовский пединститут имени В. Г. Короленко (1).

Три участника состязаний из вузов республики стали обладателями «олимпийских» медалей: одной серебряной (по направлению «Экология») и двух бронзовых («Лечебное дело, педиатрия» и «Юриспруденция»).

Олимпиада «Я – профессионал» – самое масштабное в стране студенческое соревнование нового формата. Принять участие в нем могут студенты и недавние выпускники российских вузов. В этом году олимпиада прошла по 54 направлениям, которые охватывают большинство специальностей и университетских образовательных программ.

Дипломанты олимпиады «Я – профессионал» по количеству набранных баллов делятся на медалистов (золотых, серебряных и бронзовых), победителей и призеров. В зависимости от степени диплома победители получают денежный приз (золотые медалисты по треку «Бакалавриат» – 200 тысяч рублей, по треку «Магистратура» – 300 тысяч рублей), разный уровень льгот при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру, а также предложения о стажировках в ведущих компаниях страны, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

"