Posted 11 мая 2017,, 08:06

Published 11 мая 2017,, 08:06

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Московские эксперты примут участие в форуме «Сделано в Удмуртии»

11 мая 2017, 08:06
25-26 мая в республику приедут федеральные эксперты, готовые поделиться наработанным опытом.

25-26 мая в Ижевске в рамках празднования Дня предпринимательства пройдёт форум «Сделано в Удмуртии». Об этом сообщается на сайте мероприятия, где в настоящий момент началась регистрация.

Задачи этого форума – определить состояние предпринимательства в республике, обсудить существующие проблемы в становлении и развитии бизнес-процессов, найти возможные пути их решения, а также дать возможность лучшим предпринимательским практикам Удмуртии выйти на новые региональные и международные рынки.

Для участия в мероприятии в республику приедут генеральный директор Российского экспортного центра Пётр Фрадков, основатель компании Splat Евгений Дёмин, заместитель председателя правления «Промсвязьбанка» Владимир Шаталов, представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) по ПФО Сергей Бочаров, Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, Член Правления ВТБ24 Наиля Черкасова, председатель Правления банка «Возрождение» Константин Басманов.

В программе – стратегические сессии, неформальные встречи молодых предпринимателей, презентации стартапов, обучающие мастер-классы и круглые столы.

По мнению врио главы УР Александра Бречалова, форум «Сделано в Удмуртии» должен стать промежуточным подведением итогов его работы с предпринимательским сообществом.

Напомним, на встрече с предпринимателями А. Бречалов предложил разработать ко Дню российского предпринимательства «дорожную карту», где будут обозначены реальные проблемы, волнующие предпринимателей республики. Она будет содержать в себе предложения для потенциальных инвесторов, а также результаты проведенной работы по упрощению входа инвесторов в республику, по актуализации программ поддержки предпринимателей и по поддержке других инициатив.

"