Posted 14 ноября 2006,, 08:52

Published 14 ноября 2006,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

В Ижевске пройдет очередное заседание кафедры "Факультета человека"

14 ноября 2006, 08:52
С лекцией выступит профессор Государственного Университета штата Нью-Йорк, художественный руководитель Нового Американского Камерного Оркестра, музыкальный директор Фестиваля Баха в Португалии, Моцартовского Фестиваля Всемирного Банка в Вашингтоне Ювал Вальдман.

16 ноября в 12.00 в Международном восточно-европейском университете пройдет очередное заседание открытой кафедры «Факультета человека». Как сообщается на сайте ГФИ по Удмуртской республике, с лекцией выступит профессор Государственного Университета штата Нью-Йорк, художественный руководитель Нового Американского Камерного Оркестра, музыкальный директор Фестиваля Баха в Португалии, Моцартовского Фестиваля Всемирного Банка в Вашингтоне Ювал Вальдман. Тема лекции: «Чайковский. Взгляд из Америки».

Ювал Вальдман (США, Израиль) скрипач, педагог и дирижер. Родился в СССР, в г. Львове. Получил признание за свое исполнение стандартного репертуара для скрипки. Одним из самых ключевых моментов в творческой карьере Ювала Вальдмана являются его выступления на памятном концерте в Вашингтоне, посвященном трагедии 11 сентября 2002 года, где он дирижировал на лестнице Конгресса США; на концерте в Бенедиктинском монастыре в Риме, где он приветствовал новое тысячелетие; а также его дирижерское выступление с произведением И.С.Баха «Месса b moll» перед жителями Мадейры в Португалии.

За последние 3 года Вальдман неоднократно приезжал в Удмуртию, поскольку являлся участником проекта «Ижевск – культурная столица Поволжья». Он возглавил жюри международного конкурса юных скрипачей, который впервые проходил в Ижевске в ноябре этого года. Считает Чайковского композитором на все времена.

Дополнительная информация по тел.: 43-62-22.

"