Posted 16 ноября 2018,, 11:31

Published 16 ноября 2018,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» лишает жителей Удмуртии электроэнергии

16 ноября 2018, 11:31
Пропустил два платежа - живи без удобств.

Всего в республике оказалось 3983 квартир и домов, чьей платежной дисциплиной энергетики остались недовольны. Все вместе они задолжали 34,8 млн. рублей.

«В работе с должниками мы используем все законные методы воздействия, вплоть до ареста и последующей реализации имущества должника - отмечает директор по сбору денежных средств Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Игорь Лодянов. - При этом отключение электроэнергии, это крайняя мера, которая применяется нами в досудебном порядке.»

Было отключено 590 клиентов. Остальные покорно оплатили свои долги. А как иначе? Энергия это жизнь. Торговцы ею знают, что у них в руках действенная дубина. Достаточно ее продемонстрировать и дело в шляпе, подставляй карман.

Уведомление об отключении направляется клиенту в случае, когда глубина долга превышает два периода. Оно доставляется либо Почтой России, либо нарочным и вручается под роспись. В случае, когда клиент отказывается получать уведомление, составляется соответствующий акт.

После получения уведомления у жителя есть возможность в течении двадцати дней оплатить долг и известить об этом энергетиков. По истечении двадцати дней с даты вручения извещения, сотрудники энергоинспекции формируют список адресов и приступают непосредственно к отключению электроэнергии. Последующее подключение производится после полной оплаты задолженности в срок до 48 часов после оплаты, напоминает пресс-служба Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Да. Что-что, а выдавливать деньги из населения в Энергосбыте научились. Еще бы во всем остальном сбытовики проявляли такую ретивость, цены бы им не было...

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"