Posted 17 февраля 2020,, 14:56

Published 17 февраля 2020,, 14:56

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

Уголовное дело в отношении медсестры из Глазова возбуждать не будут

17 февраля 2020, 14:56
Правоохранительные органы провели проверку и отказали в возбуждении уголовного дела в отношении медсестры Глазовской больницы Самиры Араслановой из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, в январе медсестра отделения травматологии Глазовской больницы Самира Арасланова открыто написала о низких зарплатах среднего медперсонала на странице главы Удмуртии Александра Бречалова в сети Инстаграм.

«Когда будет наведен порядок в Глазовской МБ? Премии к Новому году старшим медсестрам по 150 тысяч рублей – это норма? Так и должно быть? А обычные работяги выпрашивают свои мизерные зарплаты по копейке», - прямо пишет она.

На следующий же день руководство медучреждения обвинило ее в пропаже 12 ампул сильнодействующего препарата «Трамадол», заявив об этом в правоохранительные органы.

После проверки полицейские отказали в возбуждении уголовного дела в отношении Самиры Араслановой.

В постановлении от 30 января начальник полиции МО МВД России Глазовский подполковник А. С. Горбушин пишет:

«…в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 12 ампул «Трамадола» никуда из отделения не пропадали, это была техническая ошибка, которую совершила Арасланова С. Р.»

С момента травли Самиры Араслановой и до сих пор глазовские медики и обычные глазовчане проводят флэшмоб в ее защиту.

Выразителем официальной точки зрения на происходящее недавно стала руководитель Гострудинспекции по УР Светлана Шекунова, которая заявила: «Могу сказать только одно: то, что опубликовано в том обращении, где говорится о зарплатах медиков, имеет место искажение фактов. Это однозначно, потому что мы раз семь, даже больше, проверяли Глазовскую больницу. Скажу только одну фразу, а дальше остановлюсь: «Если ты сам виноват, проще всего сказать, что виноваты все остальные».

"