Posted 17 марта 2020,, 06:34

Published 17 марта 2020,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Коронавирус добрался до соседних с Удмуртией областей

17 марта 2020, 06:34
Первые случаи заражения коронавирусом обнаружены в Кировской области и Пермском крае.

30 случаев коронавируса обнаружено в России за прошедшие сутки. Инфекцию зафиксировали и в соседних областях Удмуртии. По одному случаю заражения коронавирусом обнаружили в Пермском крае и Кировской области.

Также по одному случаю заболевания выявлено в Республике Коми и Московской области. Трое заболевших обнаружились в Санкт-Петербурге и Самарской области. Наибольшее количество зараженных находится в Москве – 20 больных новым вирусом.

Установлено, что заболевшие в последние две недели посещали страны с неблагополучной эпидобстановкой: Италию, Францию, Испанию, Швейцарию. Сейчас больные находятся в боксах под наблюдением врачей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 93 случая коронавируса. Среди них 90 человек – жители России, два гражданина КНР и один итальянец. Выздоровели россиянин, итальянец и два гражданина Китая. Также из больницы выписаны жители России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princes.

Напомним, в Удмуртии ИжГТУ и Глазовский пединститут перешли на дистанционное обучение. Но министерство образования и науки республики пока не видит причин переводить школьников на домашнее обучение.

"