Posted 17 марта 2020,, 13:02

Published 17 марта 2020,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

должница

Приставы настигли задолжавшую ижевчанку в поезде

17 марта 2020, 13:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
должница
Ижевчанка, не заплатившая административный штраф 30 тыс. руб., получила требование о явке прямо в поезде.

Как сообщает пресс-служба ФССП по УР, в отношении 29-летней ижевчанки сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Суд обязал ее заплатить штраф в размере 30 тысяч. Однако провинившаяся не сделала этого. Документы на исполнение поступили в службу судебных приставов. Оказалось, найти женщину не просто: по месту регистрации она не проживает и официально не трудоустроена. Поэтому на нее завели розыскное дело. В ходе исполнительного розыска было установлено, что должница собирается покинуть город поездом.

Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, приехал на железнодорожный вокзал Ижевска. Женщина уже сидела в вагоне, ожидая отправки, но не тут-то было! Должнице успели вручить постановление о возбуждении исполнительного производства, требование о явке к судебному приставу-исполнителю, отобрали объяснения, вручили квитанцию на оплату долга.

Также напомним, что за долги в сумме 165 тыс. руб. у ижевчанина конфисковали автомобиль.

"