Posted 18 января 2019,, 13:15

Published 18 января 2019,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

В ижевской гимназии №56 заявили, что жалоб от родителей на тараканов не поступало

18 января 2019, 13:15
Сегодня в учреждении должны были провести внеплановую дезинсекцию.

Региональное отделение партии «Единая Россия» вышло с проверкой в ижевский лицей №56 после появившееся информации о тараканах в столовой учреждения.

Администрация школы сообщила партийной комиссии, что на данный момент не было ни одного обращения в компетентные органы и ни одной жалобы от родителей по данному вопросу.

Однако в Роспотребнадзоре по УР «Udm-Info» сообщили, что в управление поступило 4 обращения, после которых было открыто административное расследование. Кроме того, письменные жалобы поступали и в республиканский Союз потребителей.

В настоящий момент обстоятельства, изложенные в жалобах, проверяются. Сегодня в учреждении проведут внеплановую дезинсекцию. В столовой также установлены ловушки, которые должны подтвердить наличие насекомых.

По словам заместителя директора по безопасности гимназии, санобработки проводятся лицензированной организацией регулярно, согласно графику. Последние обработки проводились, соответственно, 15 декабря прошлого года и непосредственно в помещениях столовой 5 января нынешнего года, в период школьных каникул.

К слову, как и во многих школах Ижевска, в гимназии №56 обеспечение горячим питанием школьников находится на аутсорсинге. Фактически данную услугу предоставляет ООО «Манго». В обслуживании у этой организации находится более 30 школ столицы республики.

Напомним, недавно «Udm-info» опубликовало материал, где идет речь о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований в столовой ижевской гимназии. В приготовленных блюдах дети обнаруживали тараканов. Причем подобные случаи неоднократно имели место и ранее, однако достаточных мер к их устранению администрацией школы не принято.

После освещения инцидента Следственный комитет Удмуртии начал доследственную проверку.

"