Posted 18 октября 2019,, 10:58

Published 18 октября 2019,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих назвал Удмуртию в числе лидеров нацпроекта

18 октября 2019, 10:58
Министра транспорта России Евгений Дитрих, выступая на всероссийском семинаре «Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги": горизонт задач на 2020 год», назвал субъекты-лидеры в реализации нацпроекта.

Удмуртия, по словам министра, входит в число лидеров вместе с Чечней, Самарской, Пензенской, Мурманской областями, сообщила пресс-служба нацпроекта.

По словам главы региона, в этом году дорожники Удмуртии работали в очень сложных погодных условияхв республике долго шли проливные дожди. Однако все ремонты смогли закончить уже в сентябре.

В начале сезона в Удмуртии провели большую подготовку: разработали регламент взаимодействия участников, ремонты дорог синхронизировали с коммунальными работами, составили схемы контроля качества на каждый объект.

При этом каждый участник проекта испытывает персональную ответственность за результат. Графики производства работ второй год защищают лично начальники дорожных предприятий в присутствии журналистов и жителей. перед стартом сезона проводится осмотр готовности производственных баз подрядчиков. В приемке работ участвуют общественники, и эта практика подтвердила свою эффективность.

"