Posted 18 ноября 2019,, 10:49

Published 18 ноября 2019,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

После критики ОНФ на опасном перекрестке Ижевска появился светофор

18 ноября 2019, 10:49
Светофор на перекрестке Дзержинского и 9 Января установили после нескольких обращений экспертов ОНФ в разные инстанции.

История тянется с 2017 года, когда федеральные эксперты ОНФ впервые заявили о том, что на перекрестке Дзержинского и 9 Января в Ижевске необходим светофор. Всем известно, что на дороге 9 Января интенсивный дорожный трафик. Тем не менее, на перекрестке с Дзержинского был организован нерегулируемый пешеходный переход. На нем часто происходили ДТП. По статистике ГИБДД, в 2018 году там пострадали семь пешеходов, сообщает пресс-служба ОНФ.

Еще тогда, два года назад, были направлены обращения в местный миндортранс и мэрию о необходимости установки здесь светофор.

Летом текущего года участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» вновь обратили внимание на опасный переход

Можно сказать на глазах федеральных экспертов ОНФ на этом переходе был сбит пешеход. В адрес администрации Ижевска снова полетел перечень выявленных замечаний по качеству дорожного покрытия и безопасности дорожного движения для проведения дальнейшей работы, были даны и рекомендации установить светофор.

Объект установили благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Более того, на этом участке дороги обустроили дополнительные переходно-скоростные полосы: проезжая часть улицы 9 Января в районе перекрестка расширилась на три метра в оба направления.

"