Posted 20 июля 2019,, 07:13

Published 20 июля 2019,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Фестиваль удмуртской культуры «Гербер» представят в Москве в 6 смысловых зонах

20 июля 2019, 07:13
17 августа с 10:00 до 21:00 в парке «Красная Пресня» пройдет фестиваль удмуртской культуры «Гербер».

Он пройдет при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Как сообщили в пресс-службе правительства УР, фестиваль удмуртской культуры - это возможность для гостей и жителей столицы побывать в Удмуртии, не выезжая за пределы Москвы.

В этом году «Гербер» представят в 6 смысловых зонах праздника, которые продемонстрируют туристический, спортивный, культурный потенциал Удмуртской Республики: Сделано в Удмуртии, Удмуртия заряжает, Удмуртия – территория спорта, Столетие М.Т Калашникова, Попробуй Удмуртию, VisitUdmurtia.

Гости смогут стать участниками первого забега, посвященного 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова «Удмуртская миля», а также турнира по разборке-сборке АК.

В рамках праздника Роман Скобкарев, капитан мультиспортивной команды «Сборная Удмуртии», представитель федерации «Союз пауэрлифтеров России» по Удмуртской Республике планирует улучшить рекорд Guinness World Records, подняв наибольший вес за две минуты в жиме штанги лежа!

Традиционно пройдет III Открытый шахматный турнир за право получить звание «Чемпиона «Гербера» по шахматам 2019 года» - шанс сразиться с лучшими шахматистами Москвы и Удмуртии, получить возможность поставить мат настоящему гроссмейстеру.

Весь день будет работать ярмарка «Сделано в Удмуртии» с дегустацией традиционных блюд, мастер-классы по рукоделию и ремесленничеству, детская игровая зона со сказочными героями, песни поющих бабушек из Удмуртии, выступления народных коллективов и молодых исполнителей, этно-дискотека, розыгрыш гастрономического тура в Удмуртию от VisitUdmurtia.

Напомним, что в Удмуртии «Гербер» прошел 29 июня в Игринском районе. На разных площадках праздника побывали до 10 тысяч человек. Следующий «Гербер» пройдет летом 2020 года в Вавожском районе.

"