Posted 21 августа 2018,, 10:33

Published 21 августа 2018,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Октябрьская ТИК признала незаконными агитационные материалы Юрия Тюрина

21 августа 2018, 10:33
В буклетах были изображения несовершеннолетних и объектов культурного значения.
Сюжет
Выборы

Несмотря на то, что Октябрьский районный суд отменил регистрацию экс-главы Ижевска Юрия Тюрина в качестве кандидата в депутаты Городской думы, это не помешало ему раздавать агитационные буклеты.

Но даже не это стало главным казусом в действиях чиновника. По словам члена ТИК с правом совещательного голоса Сергея Антонова, в своих материалах чиновник незаконно использовал изображения несовершеннолетних.

Также в буклетах показаны входная группа парка им. С. М. Кирова и памятник металлургу и его внуку. Для того что размещать их в своих агитках, экс-мэр должен был договориться о разрешении использования изображений в своих материалах. Но этого сделано не было.

Теперь Тюрину запретили распространять эти буклеты, более того, на него составят протокол об административном правонарушении. Весь тираж незаконной агитации, который хранился в типографии, уничтожат.

Кстати, о решении суда. На ранее принятое решение о повторном рассмотрении вопроса регистрации Тюрина в качестве кандидата была подана апелляция в Верховный суд Удмуртии. Это связано с тем, что сроки, по которым избирком мог допустить или не допустить чиновника к выборам, закончились.

"