Posted 22 сентября 2017,, 13:40

Published 22 сентября 2017,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

На двух ж/д вокзалах Удмуртии выявили нарушения в сфере перевозок маломобильных пассажиров

22 сентября 2017, 13:40
Нарушения выявили на вокзалах Ижевска и Сарапула.

Удмуртская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом, в том числе доступность данных услуг для инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

По результатам проверки на железнодорожных вокзалах Ижевска, Сарапула, а также станции Агрыз, которая входит в ижевский регион ГЖД, выявлены нарушения. Установлено, что вокзалы Агрыза и Сарапула не оснащены специальными устройствами для пассажиров с пониженным слухом и зрением. Данные устройства должны облегчать общение пассажира с кассиром. На индивидуальных автостоянках ж/д вокзала Ижевска нет необходимого количество мест для транспорта инвалидов.

Также отмечается, что входы на территории ж/д вокзалов Агрыза, Ижевска и Сарапула не оборудованы доступными для инвалидов элементами информации об объекте.

«В целях устранения выявленных нарушений закона Удмуртской транспортной прокуратурой начальнику Горьковской дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление», - отмечается в сообщении надзорного органа.

"