Posted 23 марта 2019,, 08:24

Published 23 марта 2019,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

«Уроки трезвости» будут проводиться для детей в Удмуртии

23 марта 2019, 08:24
«Урок трезвости» представил руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев на совещании с участием Главы Удмуртии.
Сюжет
Дети

«Урок трезвости» - один из программных продуктов федерального проекта «Трезвая Россия». Материалы разработаны для проведения антиалкогольной профилактической работы с учащимися школ и студентами средних специальных образовательных учреждений, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

По словам Александра Бречалова, новая программа проводится в рамках масштабной работы по реализации в Удмуртии проекта «Год здоровья», ключевым направлением которого является профилактическая работа, формирование у населения здорового образа жизни.

«Наша задача – общества, семьи, государства – воспитать ребёнка так, чтобы бы он был максимально осведомлён, чтобы он знал, как правильно защитить собственное здоровье», - сказал Султан Хамзаев.

Министр образования и науки УР Светлана Болотникова заметила, что уже завтра в одной из школ Ижевска будет проведён первый «Урок трезвости». Глава УР дал поручение ведомству максимально интегрировать данный проект в образовательную деятельность школ и средних специальных учебных заведений.

"