Posted 24 июля 2017,, 12:58

Published 24 июля 2017,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

В Удмуртии нерадивая мать хотела восстановить родительские права ради маткапитала

24 июля 2017, 12:58
Дети отказались возвращаться к матери из-за ее корыстных целей.

Для получения маткапитала жительница Удмуртии хотела восстановить свои родительские права. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры республики, дети отказались возвращаться к матери из-за ее корыстных целей.

Мать двоих несовершеннолетних детей обратилась в Увинский районный суд с исковым заявлением о восстановлении ее родительских прав. Она рассказала, что изменила свой образ жизни в лучшую сторону: не имеет проблем с алкоголем, не состоит на учетах в больнице, навещает детей и привозит им одежду и сладости. Также женщина сообщила, что вышла замуж и в 2016 году родила дочь.

Однако в ходе судебного заседания выяснились противоположные факты: с момента лишения родительских прав в 2016 году она не интересовалась своими детьми, их состоянием здоровья и учебой. Интерес к детям у женщины появился лишь после рождения еще одного ребенка.

По словам детей, женщина хотела восстановить свои родительские права для получения маткапитала и накопленной суммы денег на их счетах. Также дети пояснили, что не хотят возвращаться к матери, так как им лучше с бабушкой и дедушкой, которые являются их опекунами.

«Увинский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований женщины», - отмечено в сообщении пресс-службы Прокуратуры Удмуртии.

"