Posted 24 октября 2019,, 12:32

Published 24 октября 2019,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Зять экс-главы Удмуртии попался на взятке

Уголовное дело бывшего зятя экс-главы Удмуртии передали в суд

24 октября 2019, 12:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Зять экс-главы Удмуртии попался на взятке
Чиновник за взятки «крышевал» рыбаков.

Прокуратура Первомайского района Ижевска утвердила обвинение бывшего зятя экс-главы Удмуртии Дениса Башкова, его уголовное передали на рассмотрение в суд. По версии следствия, бывший родственник губернатора, занимая должность начальника отдела госконтроля местного управления Росрыболовства, вымогал у предпринимателей взятки за покровительство.

Как следует из материалов уголовного дела, в июне этого года Денис Башков потребовал от коммерсанта 100 тысяч рублей. В противном случае предприниматель серьезно рисковал: подчиненные Башкова могли необоснованно придраться и лишить его квот на ловлю рыбы.

Предприниматель обратился к правоохранителям. После передачи взятки Башкова задержали в служебном кабинете сотрудники ФСБ, сообщалось, что свою вину он признал полностью. Судить чиновника будут в Первомайском районном суде.

Денис Башков ранее был женат на младшей дочери экс-главы Удмуртии Юлии Башковой. Отметим, что это не единственный зять Александра Соловьева с уголовным прошлым. Первый муж его старшей дочери Борис Сирик в 2015 году был судим за мошенничество, а ее гражданский супруг Захар Милостивенко сегодня проходит по делу о махинациях на дорожных торгах.

"