Posted 26 апреля 2019,, 09:42

Published 26 апреля 2019,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Как чувствуют себя дельфины - проверят ветеринары в Ижевске

26 апреля 2019, 09:42
Передвижной дельфинарий, который в начале мая должен начать представления в Ижевске, проверят ветеринары.

«Мы поручили администрации Ижевска и ГУ ветеринарии выехать на место и провести клинический анализ состояния животных, посмотреть кожный покров, самочувствие животных. Также специалисты проверят условия их проживания», - рассказал изданию «КП-Ижевск» председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Однако фуры с дельфинами пока не приехали к передвижному дельфинарию, установленному возле торгового центра «Талисман», рассказал корреспонденту «Udm-info» ижевчанин Андрей Перевозчиков, который позавчера объявил голодовку в защиту дельфинов и против передвижных дельфинариев.

На вопрос, как он себя чувствует, Андрей ответил, что пока хорошо, но есть легкая слабость (защитник животных голодает третий день. - ред.), и ему не всегда удается выспаться. Но он намерен держаться и добиваться своей цели - запрета передвижных дельфинариев в России.

Напомним также, что Андрея и его акцию поддерживает «Альянс Защитников Животных». Как рассказала «Udm-Info» председатель регионального отделения организации Оксана Берестова, «вместе с ним мы выступим за запрет передвижных дельфинариев, за гуманное отношение к морским млекопитающим и против их эксплуатации, дрессировки. Хотим привлечь внимание к этой проблеме в России». Уведомление о проведении митинга в защиту дельфинов подано в администрацию Ижевска. Организаторы планируют провести его 6 или 7 мая на площадке возле ТЦ «Талисман» - то есть поблизости от передвижного дельфинария.

"