Posted 27 сентября 2018,, 13:33

Published 27 сентября 2018,, 13:33

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

Гранты на 4 млн рублей получили студенческие объединения Удмуртского университета

27 сентября 2018, 13:33
Студенческие объединения УдГУ приняли участие во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимом Росмолодежью.

Главным итогом стало получение грантов на 4 млн 50 тыс. рублей, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ УдГУ. Данные средства должны быть реализованы до конца 2018 года.

Всего Росмолодежью было объявлено 12 номинаций, в которых могли принять участие все вузы страны. УдГУ представил проекты по всем заявленным номинациям конкурса, и 6 из них удостоились грантовой поддержки.

В номинации «Культура, искусство и творчество» победил проект театральных постановок «Огни большого вуза» (ОБВ). Ежегодный фестиваль «ОБВ» позволяет студентам продемонстрировать свои таланты в области режиссуры, актерского мастерства и сценарного дела.

В номинации «Наука и инновации» победу одержал студенческий проект «Качественное образование в мобильном». Мобильное приложение позволит студентам оперативно давать обратную связь администрации вуза о качестве образования, как в целом, так и каждого конкретного занятия. Также студенты смогут контролировать и узнавать свою успеваемость, видеть данные своего портфолио и другую важную информацию.

Волонтеры УдГУ победили в номинации «Волонтерство и социальное проектирование» с проектом «От идеи до реализации – один шаг».

Один из шести грантов пойдет на реализацию проекта «Игры спасателей» студенческих отрядов УдГУ. Формат данного проекта предполагает проведение обучения учащейся и рабочей молодежи Удмуртии спасательному делу и соревнования с проживанием в условиях полевого лагеря в течение 6 дней.

Проект «Школа социального проектирования и предпринимательства» в номинации «Профессиональные компетенции и предпринимательство» также получил грантовую поддержку от Росмолодежи. Благодаря данному проекту студенты смогут получить актуальные знания и навыки в предпринимательской и проектной деятельности с возможностью выведения собственной работы на стадию реализации и коммерциализации.

И еще один грант был получен в номинации «Педагогические отряды» на обучающий семинар для командиров, комиссаров и методистов студенческих педагогических отрядов УдГУ «Успешный старт». Руководители студенческих отрядов вуза будут проходить обучение в виде семинаров, тренингов и деловых игр, направленных на повышение их компетенций для дальнейшего управления временными трудовыми коллективами.

"