Posted 29 января 2013,, 12:30

Published 29 января 2013,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 13:36

Updated 17 октября 2022,, 13:36

Министр внутренних дел Удмуртии рассчитывает, что новое здание МВД будет построено в центре Ижевска

29 января 2013, 12:30
МВД по Удмуртии не устраивает расположение участка, выделенного администрацией города.

МВД по УР давно планирует обзавестись новым зданием в столице республики. Еще в 2008 году администрацией Ижевска был выделен участок под строительство площадью 37 тысяч квадратных метров на улице Воткинское шоссе, рядом со зданием ГИБДД по УР.

Однако, как пояснил министр внутренних дел по УР Александр Первухин, МВД не устраивает месторасположение участка.

«Здание мы будем строить, но меня не устраивает тот участок, который был выделен для здания МВД. В первую очередь в рамках оперативной значимости и удобства для граждан. Нам выделяется участок рядом со зданием ГАИ. А там уже находится индустриальный, УВД города, напротив строится новое здание Октябрьского РОВД. … Пять частей реагирования будут разъезжаться из одного и того же места… Ну и просто, я считаю, когда Федерация готова выделить огромную сумму – более 1 млрд руб. - она вправе требовать красивого хорошего здания в центре города», прокомментировал глава республиканского МВД.

Он отмечает, что необходимость в новом здании назрела давно. Действующее, на ул. Советской, было построено в 1933 году и находится в аварийном состоянии. Всего в настоящее время аппарат МВД Удмуртии занимает 27 зданий и помещений по всему Ижевску. «Это огромные расходы на содержание», - рассказал министр.

"