Posted 29 мая 2020,, 07:18

Published 29 мая 2020,, 07:18

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

Строящиеся жилые комплексы Талан вошли в ТОП-3 рейтинга Единого реестра застройщиков

29 мая 2020, 07:18
Сразу два жилых комплекса Талан вошли в ТОП-3 рейтинга Единого реестра застройщиков (ЕРЗ).

В течение нескольких месяцев ведущие эксперты в сфере строительства, проектирования, архитектуры и рынка недвижимости изучали проекты регионов. Итогом стало определение лучших проектов в каждом регионе, ТОП-100 в виде общего среза и отдельно рассматривали столичные новостройки.

Строящиеся жилые комплексы рассматривались по множеству факторов – локация, инфраструктура района, используемые технологии, качество и наполненность благоустройства, наличие уникальных характеристик. Всего более 17 критериев, разбитых на 100 параметров, большинство из которых соответствуют Стандарту комплексного развития территорий, разработанному Минстроем России и ДОМ.РФ.

Критерии оценки:

  • социальная инфраструктура;
  • дворовые пространства, безопасность;
  • архитектура, фасады;
  • входные группы;
  • подъезды;
  • лифты;
  • инженерные системы;
  • среда для маломобильных граждан.

Оценку проектов в рамках конкурса осуществляют независимые от застройщиков эксперты, рекомендованные некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков. Всего было аккредитовано более 200 экспертов из 46 регионов РФ, в которых развита конкуренция в жилищном строительстве.

В Ижевске в ТОП-3 вошли Клубный дом на Фруктовой, «Я ЖИВУ! На Подлесной» федерального девелопера Талан и жилой комплекс «Латте» застройщика «АССО-строй». Клубный дом на Фруктовой также вошел и в ТОП-100 региональных жилых комплексов. Также в него вошел еще один комплекс застройщика «Доминант» в г. Перми.

О конкурсе. Организаторами ежегодного Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек стали комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, комиссия РСПП по строительству и жилищной политике и Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА). В рамках Конкурса определяются лучшие жилые комплексы в Российской Федерации, а также в каждом из регионов, в которых развита конкуренция в жилищном строительстве. Для участия в конкурсе были отобраны 800 жилых комплексов от 500 застройщиков.

Справка о компании

Федеральная девелоперская компания «Талан» с 2002 года обеспечила жильем 25 000 жителей, общий портфель проектов составляет 1,9 млн кв. м. Работает в 13 городах: Владивостоке, Ижевске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ханты-Мансийске, Перми, Сочи, Твери, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Ярославле. Компания делает ставку на современные архитектурные решения, вписанные в городскую среду и дворы-трансформеры с авторским дизайном. Проекты «Талана» включают современные цифровые сервисы: «умная квартира», бесключевой доступ. Компания первой в России начала масштабно реализовывать квартиры по счетам эскроу.

"